Agence

Agence France Presse (AFP)
Benoît Noël
Avenue d’Auderghem 22-28 bte 5, 1040 Bruxelles
T: 02/230.83.94 | F: 02/230.23.04 | E: benoit.noel@afp.com

Belga
Hans Vandendriessche
Rue F. Pelletier 8 b, 1030 Bruxelles
T: 02/743.23.60 | F: 02/743.24.32 | E: vdd@belga.be

The Associated Press (AP)
Raf Casert
Bld. Charlemagne 1-bte 49, 1041 Bruxelles
T: 02/285.01.10 | F: 02/285.01.55 | E: rcasert@ap.org

Agence photo

Belga Picture
Philippe François
Rue F. Pelletier 8b, 1030 Bruxelles
T: 02/743.23.84 | F: 02/735.47.90 | E: pictures@belga.be

Photo News
Tim Paesmans
Avenue Franklin Roosevelt 186, 1050 Bruxelles
T: 02/660.20.82 | F: 02/675.17.32 | E: t.paesmans@photonews.be

Reporters Press Agency
Christian Marteleur
Rue de la Glacière 21, 1060 Bruxelles
T: 02/537.16.16 | F: 02/534.38.71 | E: marteleur@reporters.be

Associated Press Picture Desk
Yves Logghe
Boulevard Charlemagne 1 bte 49, 1041 Bruxelles
T: 02/285.01.25 | F: 02/230.14.86 | E: ylogghe@ap.org

Reuters Pictures
Yves Herman
Avenue Marnix 17, 1000 Bruxelles
T: 02/287.68.60 | F: 02/231.11.73 | E: yves.herman@thomsonreuters.com

Isopix
Paul Marnef
Rue des Ateliers 7-9, 1080 Bruxelles
T: 02/420.30.50 | F: 02/420.44.17 | E: pmarnef@isopix.be

Isosport
Frank Abbeloos
Boulevard International 7, 1070 Bruxelles
T: 0475/27.16.01 | F: 02/331.23.14 | E: isosport@iso-sport.be

Médias électroniques

Sport.be
Gert Van Goolen
Schoebroekstraat 8, 3583 Paal-Beringen
T: 011/45.03.62 | F: 011/45.99.10 | E: gert.vangoolen@golazo.com

Radio privée

Bel RTL
Vincent Lorge
Avenue Jacques Georgin 2, 1030 Bruxelles
T: 02/778.69.11 | F: 02/778.69.12 | E: vlorge@rtl.be

Must FM
Eric Bussienne
Route de Luxembourg 10, 6720 Habay-la-Neuve
T: 061/42.28.02 | F: 061/43.47.19 | E: eric.bussienne@mustfm.be

Radio Contact
Rédaction sportive
Avenue Jacques Georgin 2, 1030 Bruxelles
T: 02/337.61.85 | F: 02/337.61.99 | E: presse@radiocontact.be

Radio publique

BRF
Michael Reul
Kehrweg 11, 4700 Eupen
T: 087/59.11.11 | F: 087/59.11.99 | E: sport@brf.be

RTBF- Radio Sports
Guy Geron
Espl. Anne-Charlotte de Lorraine, 7000 Mons
T: 065/32.71.13 | F: 065/32.71.20 | E: gge@rtbf.be

Presse périodique d'information

Sport/Foot Magazine
Jacques Sys
Rue de la Fusée 50, 1130 Bruxelles
T: 02/702.45.71 | F: 02/702.45.72 | E: jacques.sys@roularta.be

Presse écrite quotidienne

L'Avenir
Pascal Alexandre
Route de Hannut 38, 5004 Bouge
T: 081/24.88.11 | F: 081/22.00.87 | E: pascal.alexandre@lavenir.net

L'Avenir - Rédaction régionale
Michel Salmon
Route de Hannut 38, 5004 Bouge
T: 081/24.89.48 | F: 081/22.00.87 | E: michel.salmon@lavenir.net

L'Avenir Brabant Wallon

Place Henri Berger R1, 1300 Wavre
T: 010/84.98.00 | F: 010/84.98.19 | E: infobw@lavenir.net

L'Avenir Huy-Waremme
Rédaction sportive
Quai de Namur 2, 4500 Huy
T: 085/84.97.50 | F: 085/84.97.66 | E: infohw@lavenir.net

L'Avenir Luxembourg
Daniel Lapraille
Avenue Patton 235, 6700 Arlon
T: 063/31.01.11 | F: 063/31.01.12 | E: daniel.lapraille@lavenir.net

L'Avenir Tournai-Mouscron
Jean-Pierre De Rouck
Avenue de Maire 101, 7500 Tournai
T: 069/88.96.20 | F: 069/88.96.60 | E: jean-pierre.derouck@lavenir.net

L'Avenir Verviers
Philippe Wyn
Avenue de Spa 87, 4802 Heusy
T: 087/32.20.90 | F: 087/32.20.89 | E: philippe.wyn@lavenir.net

La Dernière Heure/Les Sports
Philippe Lacourt
Rue des Francs 79, 1040 Bruxelles
T: 02/211.28.82 | F: 02/211.28.70 | E: philippe.lacourt@dh.be

Grenz-Echo
Thomas Evers
Marktplatz 8, 4700 Eupen
T: 087/59.13.19 | F: 087/55 34 57 | E: thomas.evers@grenzecho.be

La Libre Belgique
Jean-François Jourdain
Rue des Francs 79, 1040 Bruxelles
T: 02/211.27.77 | F: 02/211.31.01 | E: jean-francois.jourdain@lalibre.be

Le Soir
Guy Milecan
Rue Royale 100, 1000 Bruxelles
T: 02/225.54.32 | F: 02/225.59.14 | E: guy.milecan@lesoir.be

Sudpresse
Jean-Marc Gheraille
Rue de Coquelet 134, 5000 Namur
T: 081/20.82.11 | F: 081/20.83.35 | E: jean-marc.gheraille@sudpresse.be

Sudpresse - La Capitale
David Dupont
Rue Royale 100, 1000 Bruxelles
T: 02/225.56.00 | F: 02/225.59.36 | E: david.dupont@sudpresse.be

Sudpresse - La Meuse Liège
Rédaction sportive
Boulevard de la Sauvenière 38-40, 4000 Liège
T: 04/220.08.42 | F: 04/220.08.59 | E: redliege.lameuse@sudpresse.be

Sudpresse - La Meuse Huy-Waremme
Eric Clovio
Rue d’Apleit 2, 4500 Huy
T: 085/71.03.44 | F: 085/23.51.40 | E: eric.clovio@sudpresse.be

Sudpresse - Nord Eclair
Rédaction sportive
Grand Place 3, 7500 Tournai
T: 069/53.27.15 | F: 069/53.27.37 | E: redtournai.nordeclair@sudpresse.be

Sudpresse - La Nouvelle Gazette Charleroi
Georges Hupez
Quai de Flandre 2, 6000 Charleroi
T: 071/27.89.11 | F: 071/27.89.16 | E: georges.hupez@sudpresse.be

Sudpresse - La Nouvelle Gazette Centre
Olivier Buisseret
Rue Louis de Brouckère 27, 7100 La Louvière
T: 064/23.76.00 | F: 064/28.42.45 | E: olivier.buisseret@sudpresse.be

Sudpresse - La Province
Stéphane Dupuis
Rue des Capucins 29, 7000 Mons
T: 065/39.49.70 | F: 065/33.84.77 | E: stephane.dupuis@sudpresse.be

Télévision publique

BRF
Michael Reul
Kehrweg 11, 4700 Eupen
T: 087/59.11.11 | F: 087/59.11.99 | E: sport@brf.be

RTBF-TV Sports
Michel Lecomte
Boulevard Reyers 52, 1044 Bruxelles
T: 02/737.24.82 | F: 02/737.44.94 | E: mlec@rtbf.be

Télévision privée

Be TV
Pierre Vandersmissen
Chaussée de Louvain 656, 1030 Bruxelles
T: 02/730.02.62 | F: 02/730.03.30 | E: pierre.vandersmissen@betv.be

RTL-TVi
Serge Vermeiren
Avenue Jacques Georgin 2, 1030 Bruxelles
T: 02/337.67.65 | F: 02/337.68.12 | E: svermeiren@rtl.be

Télévision locale

Antenne Centre
Didier Solbreux
Rue de la Tombelle 92, 7110 La Louvière
T: 064/88.25.25 | F: 064/84.84.06 | E: didier.solbreux@antennecentre.be

Canal C
Rédaction sportive
Rue Eugène Thibaut 1 c, 5000 Namur
T: 081/74.98.00 | F: 081/74.09.46 | E: info@canalc.be

Notélé
Gaël Lebrun
Rue Follet 4 c, 7540 Tournai
T: 069/89.19.46 | F: 069/89.19.20 | E: g.lebrun@notele.be

RTC Télé-Liège
Jacques Mertens
Rue du Laveu, 58, 4000 Liège
T: 04/254.99.99 | F: 04/254.99.98 | E: j.mertens@rtc.be

Télé Bruxelles
Rédaction sportive
Rue Gabrielle Petit 32, 1080 Bruxelles
T: 02/421.21.21 | F: 02/421.21.22 | E: contact@telebruxelles.be

Télé Mons Borinage
Rédaction sportive
Rue des Soeurs Noires 4 a, 7000 Mons
T: 065/40.00.40 | F: 065/40.00.33 | E: redaction@telemb.be

Télésambre
Rédaction sportive
Espace Sud, Esplanade René Magritte, 6010 Couillet
T: 071/47.37.37 | F: 071/47.38.38 | E: redac@telesambre.be

Télévesdre
Rédaction sportive
Rue du Moulin 30 a, 4820 Dison
T: 087/33.76.25 | F: 087/33.82.63 | E: televesdre@televesdre.be

TV COM
Rédaction sportive
Rue de la Station 10, 1341 Ceroux-Mousty
T: 010/41.01.96 | F: 010/43.46.02 | E: info@tvcom.be

TV Lux
Pascal Noirhomme
Rue Haynol 29, 6800 Libramont
T: 061/23.06.07 | F: 061/23.06.11 | E: sports@tvlux.be